Студент 4-го курса инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске Дмитрий Лобзин во время прохождения онлайн-стажировки в Фонде содействия реформированию ЖКХ) проявил интерес к получению новых знаний в дистанционном формате и принялся подробно изучать материалы площадки «Энергоэффективность» госкорпорация ЖКХ.

Студент филиала СКФУ в Пятигорске успешно прошел оналйн-тестирование по итогам получения новых знаний, что позволило войти во всероссийский реестр экспертов по энергоэффективному капремонту. Более того Дмитрий стал первым студентом - экспертом площадки из Ставропольского края, о чем сообщили на сайте Фонда.

Заведующий кафедрой строительства кандидат технических наук, доцент Дмитрий Викторович Щитов отметил, что благодаря таким онлайн-платформам теоретические знания, полученные студентами в вузе, подкрепляются дополнительными знаниями по повышению энергоэффективности жилого фонда, которые пригодятся молодым специалистам в практической работе.

По направлению подготовки «Сервис» (профиль «Сервис недвижимости и жилищно-коммунального хозяйства») в филиале Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске ведется набор с 2018 года, и на текущий момент по данному профилю обучаются 29 человек очно и 27 человек заочно. Открытию направления способствовал сформулированный запрос на высококвалифицированные кадры от работодателей, участвующих в составе государственной экзаменационной комиссии. Производственники, сфера деятельности которых связана с хозяйственно-эксплуатационным управлением, управлением архитектуры, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, высоко оценивают уровень теоретической и практической подготовки студентов СКФУ в Пятигорске.

Направление подготовки 08.03.01 Строительство (ФГОС ВО уровень бакалавриата), направленность (профиль) Городское строительство и хозяйство по заочной форме обучение, также связано со сферой ЖКХ, включает в себя ряд дисциплин, затрагивающих вопросы технической эксплуатации зданий, сооружений и городских территорий и отвечает требованиям работодателей эксплуатационных отделов санаторно-курортного комплекса.

В качестве партнеров-работодателей выступают администрации городов Ставропольского края, с которыми происходит постоянное взаимодействие. Так, университетом заключен договор с НО «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» и в дальнейшем планируется сотрудничество в виде прохождения практики студентами на базе регионального оператора, что расширит их знания по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов.

С использованием материалов сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ

Студент филиала СКФУ в Пятигорске стал первым студентом - экспертом площадки Фонда ЖКХ «Энергоэффективность» из Ставропольского края

Дата добавления материала: 19 мая 2020 г.