Постановлением Губернатора Ставропольского края от 15.05.2020 № 204 режим самоизоляции на территории края продлен до 24 мая. Рабочий и учебный процессы в СКФУ продолжаются в дистанционном формате.

Отметим, что в Ставропольском крае сохраняются действующие ограничительные мероприятия. Поэтому сотрудники университета в возрасте 65 лет и старше, лица с определёнными хроническими заболеваниями, беременные женщины покидать места жительства не должны.

Остальным разрешено покидать место проживания для обращения за неотложной медицинской помощью; за экстренной ветеринарной помощью; в случае следования к ближайшему месту приобретения товаров, реализация которых не приостановлена; для следования к (от) автостанции, ж/д вокзалу или аэропорту в день убытия или прибытия; а также в случаях выноса бытовых отходов и выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания.

Спецпропуска для следования к месту работы (если она не приостановлена), ранее выданные гражданам, признаются действительными без проставления дополнительных отметок.

Информация о мерах профилактики коронавируса в СКФУ

Дата добавления материала: 18 мая 2020 г.