Дистанционный режим работы в СКФУ сохранится до 31 мая. Такое решение принято университетом в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствие с Приказом Минобрнауки России № 648 от 8 мая 2020 г. и Постановлением губернатора Ставропольского края № 188 от 10 мая 2020 г. после майских праздников СКФУ продлил введенные ранее меры.

Сотрудникам вуза предложено до 31 мая работать из дома и тем самым поддерживать режим самоизоляции на Ставрополье. Исключения составят работники, обеспечивающие функционирование вуза. Для них сохранен традиционный, очный формат работы. Им предписано при выполнении трудовых обязанностей тщательно соблюдать меры профилактики: носить маски, пользоваться кожными антисептиками для обработки рук. Для обеспечения безопасности сотрудников во всех корпусах каждые два часа проводится дезинфекция. За их состоянием следят представители медицинского центра вуза. Всем работникам обязательно измеряется температура.

Студенты СКФУ продолжат обучение в дистанционном формате. Им по-прежнему запрещено посещать учебные корпуса вуза. Эти ограничения сохранятся до издания постановления Минобрнауки России об отмене мер. Промежуточная и государственная итоговая аттестации будут проходить с применением дистанционных технологий.

Приказ Минобрнауки № 648 от 08.05.2020 г.

О внесении изменений в постановление №119 от 26.03.2020 г. «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории Ставропольского края»

Постановление Губернатора Ставропольского края № 188 от 10.05.2020 г.

О мерах в СКФУ по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Приказ № 578-О от 10.05.2020 г.

Дата добавления материала: 13 мая 2020 г.