В целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции вуз усилил санитарные меры в общежитиях с учётом предписаний Роспотребнадзора.

Обеспечению дополнительных мер профилактики распространения коронавирусной инфекции посвящен приказ министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.

Также в общежитиях приостановлено проведение культурно-массовых мероприятий и введён график пользования санитарно-бытовыми помещениями, проводятся ежедневные врачебные обходы для выявления вирусных инфекций у обучающихся.

О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организаций, подведомственных Министерству науки и высшего образования Российской Федерации, в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации
Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 19 марта 2020 г. № 453

Дата добавления материала: 20 марта 2020 г.