12 марта, в заключительный день марафона профориентационных встреч с учебными заведениями Предгорного района, сотрудники отдела довузовской подготовки посетили МБОУ СОШ №14 пос. Пятигорский. Учащиеся ознакомились со всеми направлениями подготовки СКФУ, посмотрели видеоролик о филиале, услышали о преимуществах обучения в Институте сервиса, туризма и дизайна СКФУ. Особое внимание сотрудники ОДП уделили правилам и особенностям приёма в высшие учебные заведения РФ в 2020 году.

Марафон профориентационных встреч с учащимися охватил почти всех выпускников Предгорного района. Управление образования Предгорного района организовало встречи на базе многих школ:

МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ№7, МБОУ СОШ №15, МБОУ СОШ№19, МБОУ ООШ№21, МБОУ ООШ№65 (ст. Ессентукская) – 56 человек;

МБОУ СОШ№17, МБОУ СОШ№26 (пос. Ясная Поляна) – 96 человек;

МБОУ СОШ№2, МБОУ СОШ№8, МБОУ ООШ№20, МБОУ ООШ№23, МБОУ СОШ№24 (ст. Суворовская) – 78 человек;

МБОУ СОШ№3 (ст. Бекешевская) – 34 человека;

МБОУ СОШ №5, МБОУ СОШ№16 (с. Новоблагодарное) – 49 человек;

МБОУ СОШ№6 (п. Нежинский) – 56 человек;

МБОУ СОШ№9 (с. Винсады) – 88 человек;

МБОУ СОШ№10, МБОУ СОШ №11, МБОУ ООШ№28 (с. Юца) – 80 человек;

МБОУ СОШ №13, МБОУ ООШ№27 (с. Этока) – 26 человек;

МБОУ СОШ №14 (пос. Пятигорский) – 86 человек.

Более 1100 учащихся 9-11 классов Предгорного района узнали о возможностях получения престижного образования в СКФУ.

В ходе проведения информативных бесед учащиеся узнали много нового и смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. А ребята, проявившие наибольшую активность, получили памятные призы и сувениры от Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске.

Со многими школами наладились партнёрские отношения, с некоторыми заключены договоры о проведении Дней науки, организации экскурсий в лаборатории института, об открытии профильных классов.

Отдел довузовской подготовки

Дата добавления материала: 12 марта 2020 г.