10 марта  в группе Э-192 специальности «Экономика и бухгалтерский учёт (по отраслям)» преподавателем колледжа Тамарой Георгиевной Кузьменко было проведено билингвальное занятие по дисциплине «Иностранный язык в профессиональной деятельности» на  тему: «Канада».

Занятие проходило на 2 языках – английском и русском и было посвящено географическому положению, гербу, флагу и символам страны, столице и основным городам Канады и их достопримечательностям.

В начале занятия со студентами была проведена речевая и  фонетическая разминка на английском языке, а в конце урока выполнены три упражнения по грамматике по закреплению пройденного материала, а также проведено повторение глаголов в упражнениях в настоящем времени и видовременных форм глаголов.

Ряд студентов группы Э-192 подготовили презентации по теме «Канада» и кроссворд. Фаданова Фатима подготовила интересное описание слайдов презентации на английском языке по теме «Канада»; Алтунян Вадим продемонстрировал географическое описание страны, Карагезян Лаура рассказала о флаге и гербе страны изучаемого языка, Лигидов Руслан и Леонова Елизавета принимали активное участие в описании символов страны, отвечали на вопросы преподавателя, Петрикова Марина и Чекоева Диана продемонстрировали знания городов Канады и их достопримечательностей на английском языке. Травина Екатерина выполняла грамматические упражнения на английском языке по теме. Ходова Элина доступно и интересно рассказала и продемонстрировала презентацию по теме. Студенты узнали много интересного.

В конце занятия студенты отвечали активно на вопросы преподавателя по теме «Канада». Занятие прошло познавательно и интересно.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 10 марта 2020 г.