Коллектив колледжа ИСТиД СКФУ готовится к Дню Великой  Победы. Согласно плану мероприятий по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, в ознаменование 75-летия  Победы, в колледже, в течении месяца проводилась военно-патриотическая работа, посвященная «Году памяти и славы».

Состоялась игра «Зарница», организовано посещение Мемориала  воинской Славы города Пятигорска,  возложили цветы к Огню вечной Славы на Посту №1 города, посещена экспозиция музея ЦДЮТиЭ, посвященная Битве за Кавказ, совершены восхождения на вершины гор лакколитов  по программе подготовки к участию в городских военно-спортивных соревнованиях.

16 февраля туристическая команда клуба «Лидер» колледжа  ИСТиД СКФУ приняла участие в  традиционном XXIX массовом восхождении на гору Бештау.

Тренировки перед соревнованиями, пробный подъём на Бештау, само восхождение и участие в соревнованиях стали основой видео фильма, представленного на городской конкурс видеофильмов ко Дню Победы.

В фильме, на фоне хроники сражений за Кавказ в 1942-1943годах, освобождения города Пятигорска 11 января 1943 года, идут фрагменты из тренировок турсекции колледжа, установка памятного знака на Марухском перевале, посещение мемориалов, музеев,  покорения перевалов Архыза туристами колледжа.

Работа Фирсова Вадима показала связь поколений, уважение, гордость за наших предков, признательность их подвигу, подарившему нам  мир,  свободу, достоинство народа - победителя.

Коллектив колледжа ИСТиД СКФУ поздравляет Фурсова  Вадима с победой и занятым первым местом на городском конкурсе видеофильмов.

Руководитель  туристической секции

клуба «Лидер»

колледжа ИСТиД СКФУ  Щеднов А.Ю.

Дата добавления материала: 05 марта 2020 г.