28 февраля в г.Ставрополь состоялось заседание круглого стола на тему «Личность российского военачальника в истории: вопросы патриотического воспитания». Организаторами круглого стола выступили Министерство культуры Ставропольского края, музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» и Северо-Кавказский федеральный университет.

В работе круглого стола принял участие заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности ИСТиД (филиала) СКФУ в г.Пятигорске, кандидат исторических наук, доктор политических наук, профессор Вартумян А.А. с докладом «Маршал Советского союза И.Х. Баграмян: личность и судьба».

Институт совместно с ГБУК СК МВК «Моя страна. Моя история» разработал серию мероприятий, посвященных 75-летию Великой победы. Профессорско-преподавательский состав Института принимает участие во всех научно-просветительских и образовательных мероприятиях музейного комплекса.

Следующее заседание круглого стола планируется в конце марта на тему «Роль советской женщины в ВОВ: гендерные проблемы взаимоотношений». По окончании заседания круглого стола состоялась экскурсия для участников круглого стола в экспозиции музейно-выставочного комплекса и в парке военной техники «Патриот».

Начальник ОПО НИР

Т.Н. Лаврова

Дата добавления материала: 28 февраля 2020 г.