20 февраля в колледже ИСТиД преподаватели Будаш О.И. и Покусаева Л.Г. провели открытый урок «Стилевые решения одежды».

Занятие было подготовлено для студентов 3 и 4 курсов специальности «Конструирование, моделирование и технология швейных изделий». Основной целью проводимого мероприятия было обобщение и систематизации знаний учащихся по пройденным темам: умение определять стили по внешнему виду костюма, определение отличительных признаков стилей, выполнение эскизов костюмов определённых стилей.
 Открытый урок прошел в виде деловой игры.
Занятие началось с показа презентации на тему «Современные стили одежды». Затем были продемонстрированы фрагменты из фильмов, герои которых были одеты в костюмы различных стилевых решений.

После вводной части, студентки были разделены на команды: первая - КМТ-171, вторая - КМТ-161, для выполнения заданий:

1.      «Разминка»
  2.      «Что за костюмчик»
  3.      «Придумай модель»
  4.      «Покажи свой стиль!»
  5.      «Вопросы на время»

Завершилось открытое мероприятие подведением итогов и определением команды-победителя. Стоит отметить, что обе команды справились с заданиями, которые были направленны на развитие у студентов познавательной и мыслительной деятельности, профессиональных навыков и умений действовать как в группе, так и самостоятельно.

Студенткам игра очень понравилась, ведь это прекрасная возможность проявить творческие способности в решении проблем профессиональной деятельности.

ПЦК Конструирование, моделирование

и технология швейных изделий

Дата добавления материала: 20 февраля 2020 г.