10 февраля сотрудники отдела довузовской подготовки и профессорско-преподавательский состав филиала СКФУ в Пятигорске провели «День науки в школе» в поселке Ясная поляна для обучающихся 8-11-х классов.

Заместитель начальника отдела довузовской подготовки О.В. Моркель открыла мероприятие, рассказав об университете, о направлениях подготовки вуза, о правилах приёма в 2020 году, о студенческой жизни и о базах практики. Школьникам для ознакомления раздали буклеты с направлениями подготовки, листовки с графиком дней открытых дверей института, а также с правилами участия в Олимпиадах СКФУ.

Доцент кафедры гражданского права и процесса, кандидат исторических наук Кубатко С.А. провела с ребятами интеллектуальную игру «Основы правовых знаний». Урок прошел в форме занимательной викторины по правоведению и обществознанию.

Доцент кафедры технологии продуктов питания и товароведения, кандидат технических наук Лимарева Н.С. в процессе урока-игры «Открой свой ресторан» рассказала обо всех тонкостях открытия своего ресторанного дела и правильной организации общественного питания. За 40 минут ребята успели создать свое дело, пока только в мыслях и на бумаге, но возможно благодаря этому уроку у кого-то из них появилась мечта – стать ресторатором.

Про банковские карты и способы защиты от мошенничества рассказала доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета, кандидат социологических наук Агаян Ш.А. Тема очень актуальна для современного мира и банковской системы в целом, в рамках урока, школьники узнали о классификации банковских карт, об информации, нанесенной на них и о способах обезопасить себя и своих родителей от мошеннических схем.

Студенты кафедры туризма и гостиничного дела под руководством доктора педагогических наук, профессора Узденовой С.Б. провели урок-путешествие «Профессия, открывающая мир», в ходе которого рассказали, что руководство вуза и факультета уделяет особое внимание базам прохождения практик студентов. Студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ посещают множество стран с целью изучения языка, стажировки и погружения в среду своей будущей профессии.

Урок «Занимательная бухгалтерия», с доцентом, кандидатом экономических наук, преподавателем колледжа Чикваной Н.Г. прошел по законам математики. Увлекательные, интересные и интригующие задания помогли ребятам развеять миф, что бухгалтерский учет – это крайне скучное и рутинное занятие.

На каждом уроке самые активные участники получили памятные сувениры от Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г.Пятигорске, которые будут им напоминать о полезных знаниях, полученных сегодня.

Дата добавления материала: 10 февраля 2020 г.