7 февраля более двухсот учащихся школ и колледжей городов региона КМВ и республик СКФО приехали на День открытых дверей в Институт сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске.

Традиционно День открытых дверей проводится институтом для того чтобы предоставить выпускникам 9-х и 11-х классов школ, а также выпускникам колледжей замечательную возможность поближе познакомиться с лучшим вузом региона, а также получить квалифицированную помощь в выборе будущей профессии.

Перед началом официальной части мероприятия все гости вуза смогли ознакомиться с презентационными стендами факультетов и колледжа института, где лучшие учёные и преподаватели-практики дали ответы на интересующие абитуриентов вопросы.

Основная часть программы традиционно началась с гимна Северо-Кавказского федерального университета.

Директор филиала, профессор Татьяна Александровна Шебзухова подробно рассказала собравшимся о роли федеральных университетов в совершенствовании системы высшего образования федеральных округов, об уникальных преимуществах Северо-Кавказского федерального университета, а также об особенностях Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске – современного многопрофильного вуза.

Татьяна Александровна подчеркнула, что с дипломом СКФУ у всех выпускников нашего института появляются самые широкие карьерные горизонты, поскольку накопленному десятилетиями образовательному опыту и бренду федерального университета работодатели доверяют.

Далее вниманию будущих абитуриентов и из родителей был представлен презентационный ролик, в котором рассказывалось обо всех четырех факультетах и колледже института, о Центре дополнительного профессионального образования, спортивном комплексе и общежитии, интересной студенческой жизни в СКФУ.

Заместитель директора по учебной работе Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала собравшимся о развитых международных отношениях вуза, стипендиальном стимулировании лучших студентов, а также затронула вопросы получения дополнительного образования в стенах института.

Деканы и заместители деканов факультетов и колледжа рассказали гостям об  образовательных направлениях, материально-технической базе и насыщенной внеаудиторной студенческой жизни Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске.

Начальник отдела довузовской подготовки Ирина Григорьевна Кайванова подробно рассказала абитуриентам о правилах приема в СКФУ.

По доброй традиции ИСТиД СКФУ для будущих абитуриентов состоялся розыгрыш памятных призов и сертификатов на бесплатное прохождение профессионального тестирования «Моя будущая профессия».

После окончания основной части мероприятия консультации продолжились в отделе довузовской подготовки и на презентационных стендах факультетов и колледжа.

Дата добавления материала: 07 февраля 2020 г.