Команда кафедры дизайна инженерного факультета в составе зав. кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук Галины Михайловны Даниловой-Волковской, доцента кафедры дизайна, члена Творческого союза художников России Ирины Владимировны Китаевой и студента, направления подготовки «Дизайн архитектурной среды» Астемира Шереужева приняли участие в деловой коммуникационной игре-стратегии «Счастливый город», проходившей в городах Ставропольского края 20-24 января 2020 года.

Участники отметили продуктивность данного инструмента в выстраивании коммуникаций и принятии решений, что особенно важно с учетом острой необходимости распространения наработанного опыта и развития компетенций лидеров городских изменений в области коммуникации.

Проектом предусмотрено проведение 14 игр для 630 участников на территории 14 муниципальных образований Тверской, Московской, Свердловской, Ростовской областей и Ставропольского края.
В каждом населенном пункте – участнике проекта партнерами будут организованы коммуникационные площадки для проведения Игры.

По словам зав. кафедрой дизайна, профессора, доктора технических наук Галины Михайловны Даниловой-Волковской: «Мероприятия подобного рода хороши тем, что на них создаются команды не только специалистов междисциплинарных, но и межотраслевых, что, несомненно, сказывается на общей актуальности и практической ценности достигнутых результатов. Нас всегда интересовали площадки, на которых можно применить существующие научно-практические разработки кафедры, и наши студенты и преподаватели могли бы получить опыт взаимодействия с бизнес и управленческой аудиторией, что важно не только в научной, но и в хоздоговорной деятельности кафедры».

Кафедра дизайна

инженерного факультета

Дата добавления материала: 24 января 2020 г.