В Школе Кавказского гостеприимства СКФУ завершился конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО. В конкурсе приняли участие лучшие экскурсоводы направления подготовки «Туризм» филиала СКФУ в Пятигорске, в качестве экскурсантов выступили студенты всех курсов.

Особый интерес у экскурсантов вызвали экскурсии Черняевой Анастасии (П-ТУР-б-о 161) – «Пятигорский Некрополь», Кульченко Ольги (П-ТУР-б-о 171) – «Два века старой улицы», а также экскурсия на английском языке Жихарева Кирилла (П-ТУР-б-о 182) – «Старый, добрый Пятигорск», и квест-экскурсия Тимошенко Яниты (П-ТУР-б-о 161) – «По следам «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова».

Победителем конкурса, по мнению компетентного жюри, стала Скворцова Ксения (П-ТУР-б-о 161), представившая тематическую городскую экскурсию «Пятигорск в годы Великой Отечественной войны», которая была особенно актуальна в связи с 77-й годовщиной освобождения г. Пятигорска 11 января 1943 г.

Члены жюри отметили новаторский подход к разработке экскурсий, отличное владение материалом экскурсии, а также использование различных методических приемов. Победитель и призеры конкурса получили грамоты и ценные призы.

Участники конкурса пригласили преподавателей и студентов Школы Кавказского гостеприимства посетить их авторские экскурсии по городам-курортам КМВ.

Школа Кавказского гостеприимства СКФУ

В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО В филиале СКФУ в Пятигорске прошел конкурс экскурсоводов «Жемчужина Кавказа», посвященный 10-летию СКФО

Дата добавления материала: 15 января 2020 г.