Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция» при участии ведущих учреждений высшего образования и содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации, Московского Патриархата, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Государственной корпорации по космической деятельности «РОСКОСМОС», РАО, РАН, РАЕН, РИА ежегодно проводит комплекс всероссийских конкурсных мероприятий по выявлению и поддержке талантливой молодежи с обязательными итоговыми очными соревнованиями победителей заочных этапов.

Одной из важнейших целей проводимых конкурсов является содействие в создании необходимых организационных и экономических условий для сохранения и восполнения интеллектуального потенциала России, развитие творческих способностей детей, подростков, учащейся молодежи, улучшение на этой основе качества подготовки специалистов.

Национальная система «Интеграция» предлагает участникам создать проект со своими идеями, разработками или исследованиями и представить его для оценки перед экспертным жюри.

Студенты колледжа ИСТиД СКФУ традиционно принимают участие в конкурсах, проводимых под эгидой НС «Интеграция». В октябре 2019 года состоялся заочный тур XVI Всероссийского конкурса научно-исследовательских и творческих работ молодёжи «Меня оценят в XXI веке». Конкурсные работы студентки группы Э-171 Юлии Оришко «Основы предпринимательства в туризме и бухгалтерский учет внешнеэкономической деятельности» и студентки группы Э-182 Ангелины Бекреневой «Бухгалтерский учет труда и заработной платы» приняли участие и стали лауреатами заочного тура данного конкурса.

Конкурсные работы студенток, выполненные под руководством преподавателей Н.Г. Чикваная и О.В. Дробышевой, были посвящены актуальным вопросам организации бухгалтерского учета в современных рыночных условиях.

По итогам заочного тура студентки Юлия Оришко и Ангелина Бекренева, а также научные руководители Н.Г. Чикваная и О.В. Дробышева награждены дипломами. Тезисы научных работ студентов будут опубликованы в сборнике конкурсных работ.

Колледж ИСТиД СКФУ

Дата добавления материала: 15 января 2020 г.