Дорогие друзья, коллеги, студенты!

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!
Я хотел бы отметить, что уходящий год стал для каждого из нас уникальным. Кто-то запомнит личные достижения, кто-то общие победы. Сейчас важно подвести итоги и наметить перспективы. Они у нас с вами общие: это развитие нашего университета. У каждого в этой задаче своя роль, и каждый понимает свое поле деятельности. Но я хочу подчеркнуть, что результат мы можем достичь только сообща, рука об руку, работая в духе единства.
У студенчества в этом году произошло важное событие – у них появился новый лидер, избранный председатель Совета обучающихся. Так что мы ждем в будущем году более инициативных поступков от вашего сообщества, еще более активного участия в жизни университета.
У нашей научной опоры – ученых – есть яркие достижения. Мы известны всей стране благодаря открытию производства лактозы, которое отметил посещением министр Михаил Котюков, что подчеркнуло роль университета в укреплении статуса и плодотворности российской науки. И второе, что я хотел бы отметить: впервые проекты наших ученых попали в материалы доклада Российской академии наук для Президента России о важнейших достижениях в области фундаментальной и прикладной науки – в этот список попадает далеко не каждый федеральный университет. Спасибо вам за это!
Уважаемые друзья! От всего сердца поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю крепкого здоровья – оно, как известно, основа всех успехов - достижения намеченных целей и семейного благополучия!

Дата добавления материала: 31 декабря 2019 г.