24 декабря в колледже ИСТиД состоялись заключительные конференции по итогам учебной и производственной практик студентов групп П-Э-171 и П-Э-182 (кураторы Батчаева С.Х и Догаева Н.Н.).

Будущие бухгалтера проходили практику на предприятиях региона Кавказских Минеральных Вод. Среди баз практик – предприятия-партнеры СКФУ: ООО «Сафо-КМВ» г. Пятигорск, ООО «САФ АГРО», г. Пятигорск, ООО ТСК «Гросс-строй» г. Пятигорск, ООО «Гарант» г. Пятигорск, ООО «Автолюкс», г. Пятигорск.

В ходе практики обучающиеся осуществляли контроль сохранности товарно-материальных ценностей, подбор документации, необходимой для проведения инвентаризации; изучили приемы физического подсчета имущества, порядок инвентаризации основных средств, нематериальных активов и отражение ее результатов в бухгалтерских проводках, порядок инвентаризации и переоценки материально-производственных запасов, оформление документов по кассовым операциям. Приобрели практические навыки по правилам эксплуатации контрольно-кассовой техники (ККТ) и выполнению расчетных операции с покупателями, по проверке качества и количества продаваемых товаров, качества упаковки, наличия маркировки, правильности цен на товары и услуги.

Ребята получили практический опыт ведения бухгалтерского учета источников формирования имущества, выполнения работ по инвентаризации имущества и финансовых обязательств организации, оформлению документов по кассовым операциям.

Конференции проводили руководители учебной и производственной практик Вартанян Х.С. и Шульга К.В., на конференции присутствовала заместитель директора по УПР Пшукова Н.И.

Обучающиеся выступили с отчетами, довели до сведения собравшихся, как и в качестве кого работали на предприятиях, в завершении мероприятия ими был сделан вывод о престиже и важности выбранной профессии.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 24 декабря 2019 г.