В СКФУ подвели итоги конкурса среди студентов вуза на лучший дизайн календаря на 2020-й год, посвящённого десятилетию СКФО.

На конкурс подали 16 заявок. По условиям состязания на страницах календаря должны обязательно присутствовать изображения всех семи субъектов СКФО, столицы округа –  города Пятигорска и государственные символы России (флаг, герб). Студенты также могли использовать карты, памятные даты, ссылаться на выдающихся личностей региона.

Авторов лучших работ объявили на Ученом совете вуза. Победу в конкурсе присудили будущему дизайнеру из Пятигорска Юлии Шаходько.

–  Это моя первая и  совершенно неожиданная победа, – поделилась студентка. – Особенность моего проекта – авторские рисунки. Я подобрала из открытых источников фотографии достопримечательностей субъектов округа и немного обрамила эти изображения собственными рисунками. За четыре дня макет календаря был готов. Остальное время я вносила правки. Закончить проект мне помогла поддержка преподавателей.

Второе место заняли магистранты направления подготовки «Реклама и связи с общественностью» Алёна Садыкова, Ольга Пензина, Александр Бережнов и Сергей Гнездилов.

Замкнули тройку призеров будущие лингвисты Анна Соколова, Екатерина Буторина и Владислава Шевченко.

Врио ректора СКФУ Дмитрий Беспалов поздравил студентов с победой, вручил им дипломы и памятные подарки.

Лучший календарь к юбилею СКФО выбрали в СКФУ Лучший календарь к юбилею СКФО выбрали в СКФУ

Дата добавления материала: 27 декабря 2019 г.