23 декабря в колледже ИСТиД СКФУ состоялась заключительная конференция по итогам производственной практики студентов специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис» групп П- ГС-171 и П-ГС-172 (кураторы Ничик И.Я и Ничик Т.И.)

Проведение конференции представляет собой  особою форму обучения, направленную на расширение, закрепление и совершенствование знаний. Она дает широкие возможности студентам для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности формируются установки личности, шлифуются ее позиции, убеждения, профессиональное мышление.

Целью прохождения производственной практики для студентов специальности 43.02.11 «Гостиничный сервис»является: ознакомление с профессией менеджер, сбор материалов и получение практических навыков по выбранной специальности. В свою очередь, практические навыки играют определяющую роль в профессиональной деятельности любого специалиста. Чем больший опыт накоплен человеком по практическому использованию своих теоретических знаний, тем более эффективна работа такого сотрудника.

В процессе прохождения практики студенты собирают информацию об истории создания и развития предприятий - баз практики, изучают различные виды деятельности на производстве связанные с их профессией, получают бесценный опыт.

Будущие менеджеры гостиничного сервиса прошли производственную практику на базах предприятий -партнеров ИСТиД – ООО «Бештау», г. Пятигорск, ОАО «РЖД-Здоровье» Санаторий «Долина Нарзанов» г. Кисловодск, ООО «Метан», г. Георгиевск, ЛПУ«Санаторий имени 30-летия Победы» г.Железноводск, ООО «Машук (коммерческое обозначение – клинический санаторий «Пятигорский нарзан»), ООО «Курорты Ингушетии», ОАО «Комбинат промышленных предприятий «Кировский», ООО «Империя» г. Железноводск, ЛПУ «Базовый санаторий «Виктория» (Санаторно-клинический реабилитационный патриотический центр) г. Ессентуки, ООО «Регион СК», г. Кисловодск.

Конференцию проводила руководитель производственной практики в группах П-ГС-171 и П-ГС-172 Гуменная Ольга Николаевна. Ребята рассказали о том, какие задачи решались ими в процессе прохождения практики, какие умения и навыки в профессиональной деятельности они приобрели, как и в качестве кого работали, поделились впечатлениями, рассказали о том, какие проблемы возникали у них в ходе практики и как они их успешно решали.

Все студенты прошли практику, показали хороший уровень практических и теоретических знаний, справились с поставленными задачами, а также защитили свои отчеты.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 23 декабря 2019 г.