18 декабря команда студенческого научного общества «Точка», сформированная на базе кафедры дизайна инженерного факультета ИСТиД (филиала) СКФУ в г.Пятигорске приняла участие в  чемпионате по решению кейсов Кейс-Рум «Грани» по направлению «Развитие городской среды», проводимого в СКФУ.

Команда кафедры дизайна выступила с двумя проектами благоустройства общественных пространств велотерренкура на территории Кавказских Минеральных Вод – креативного пространства для тим-сессий «Горный павильон» и концептуального решения линейки малых архитектурных форм, решённого в стилистике фрактальной геометрии «Точка сборки».

Представленные проекты вызвали несомненный интерес, как со стороны участников конкурса, так и среди экспертного сообщества, которое составили: начальник управления архитектуры и градостроительства администрации города-курорта Железноводска Галина Квасникова; начальник управления архитектуры, градостроительства, землепользования администрации города Лермонтова Алла Лесняк; руководитель центра компетенций по вопросам городской среды Ставропольского края Роман Приходько; руководитель архитектурной мастерской Константин Маркатун.

По словам зав. кафедрой дизайна, профессора, д.т.н., Г.М. Даниловой-Волковской, «Участие в подобного рода проектах далеко не первый опыт для наших студентов – только за последние полгода на нашем счету грант на создание «Студенческого Клуба Урбанистики СКФО», который  получил Мурат Абитов, победитель очного конкурса молодежных грантов среди физических лиц в номинации «Студенческие Инициативы», проходившем на юбилейном молодежном образовательном форуме «Машук-2019» и  первое место конкурса «#МАФМашук», партнером которого выступил центр молодежного инновационного творчества «Hi-tech Импульс» – его выиграла Яна Бланько. Думаю, и в будущем наши студенты способны на высокие результаты, мы же, со своей стороны, сделаем всё возможное, для организации и поддержки студенческих научных и проектных инициатив».

Кафедр дизайна

Дата добавления материала: 18 декабря 2019 г.