3 декабря в колледже ИСТиД состоялась заключительная конференция по итогам учебной практики студентов группы П-КСК-171 (куратор Крюкова М.А.).

Проведение конференции представляет собой особою форму обучения, направленную на расширение, закрепление и совершенствование знаний. Она дает широкие возможности студентам для самовыражения, самореализации. Через систему общения и организацию коллективной познавательной деятельности формируются установки личности, шлифуются ее позиции, убеждения, профессиональное мышление.

В конференции приняли участие: заместитель директора по УПР Пшукова Наталья Ильинична, руководитель практики Кондратенко Владимир Владимирович, председатель ПЦК специальности «Компьютерные системы и комплексы» Крюкова Мария Александровна.

Задачей учебной практики является приобретение практического опыта, реализуемого в рамках ООП СПО по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения общих и профессиональных компетенций по специальности «Компьютерные системы и комплексы».

Студенты проходили учебную практику на базе лаборатории колледжа. Они приобрели навыки работы по установке, обновлению и настройке программных продуктов и периферийных устройств, созданию, форматированию и редактированию текстовых документов в различных программах, работе с несколькими окнами, созданию таблицы и выполнению вычислений в различных программах, использованию встроенных функций Excel, созданию векторного изображения с использованием основных функций и возможностей CorelDraw, созданию растрового изображения с использованием основных функций и возможностей Adobe Photo Shop, корректированию изображений в CorelDraw и AdobePhotoShop, установке драйверов различных внешних устройств, сортировке и фильтрации данных.

Обучающиесяпредставили свои отчеты, дневники, рассказали о проделанной работе по выполнению индивидуального задания по программе практик, обменялись впечатлениями.

По итогам конференции студенты отметили, что учебная практика позволяет получать необходимые профессиональные навыки, помогает понять, чем предстоит заниматься в будущем, и полученный ими практический опыт будет способствовать повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 03 декабря 2019 г.