18 ноября и 3 декабря в колледже ИСТиД СКФУ прошли заключительные конференции по итогам учебной практики у студентов 3 курса групп ТОРА-171 (куратор – Икаева Т.В.) и ТОРА-172 (куратор – Кузьменко Т.Г.) специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

В конференции приняли участие: заместитель директора по УПР Пшукова Наталья Ильинична, руководитель практики Скиперский Сергей Николаевич, председатель ПЦК специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Гончаров Олег Юрьевич, преподаватели колледжа Аракелянц Артур Григорьевич, Шарейко Олег Иванович и Лазаренко Александр Владимирович.

Задачей учебной практики является приобретение практического опыта, реализуемого в рамках ООП СПО по основным видам профессиональной деятельности для последующего освоения общих и профессиональных компетенций по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Будущие автомеханики проходили учебную практику на базе мастерских колледжа. Студентами были освоены следующие виды деятельности: выполнение технического обслуживания и текущего ремонта кривошипно-шатунного и газораспределительного механизма, систем охлаждения и смазки двигателя, системы питания бензинового и дизельного двигателей, электрооборудования, механизмов трансмиссии, заднего моста, ходовой части, рулевого управления, тормозных систем, кабины и кузова автомобилей.

Обучающиесяпредставили свои отчеты, дневники, рассказали о проделанной работе по выполнению индивидуального задания по программе практик, обменялись впечатлениями.

По итогам конференции студенты отметили, что учебная практика позволяет получать необходимые профессиональные навыки, помогает понять, чем предстоит заниматься в будущем, и полученный ими практический опыт будет способствовать повышению их конкурентоспособности на рынке труда.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 03 декабря 2019 г.