В рамках визита в Словению наша делегация посетила Университет Любляны - старейшее высшее учебное и научно-исследовательское учреждение страны. Гости познакомились с факультетами биотехники и фармации и посетили лаборатории университета.

С руководством факультета «Биотехника» были достигнуты договоренности о создании совместной международной научной лаборатории по пищевой биотехнологии и разработке программ двойных дипломов магистратуры по пищевой безопасности.

На встрече с руководством факультета фармации стороны обсудили взаимодействие в области создания программы двойных дипломов по промышленной фармации в рамках магистратуры и совместной научно-исследовательской международной лаборатории. Был затронут вопрос об академических обменах преподавателями и студентами и разработке совместных исследовательских проектов в области фармакогнозии, иммунологии. Делегация СКФУ посетила лаборатории фармацевтической технологии, фармацевтической химии, органической химии, микробиологии, иммунологии факультета фармации.

Также прошла встреча в Посольстве РФ в Республике Словения, на которой были рассмотрены дальнейшие пути взаимодействия с образовательными организациями государства.

В завершение визита делегация СКФУ приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Университета Любляны.

Визит в Словению организован при поддержке Посольства РФ в Республике Словения и Представительства Россотрудничества в Любляне.

Дата добавления материала: 03 декабря 2019 г.