3 декабря в день Юриста и в преддверие празднования дня Конституции Российской Федерации на юридическом факультете состоялась межфакультетская  интеллектуальная игра «Брейн-ринг».

Торжественное мероприятие началось с вручения руководителем регионального отделения Ассоциации юристов России по городу Пятигорску  Фурсовым Владимиром Алексеевичем – благодарностей заместителю декана по воспитательной работе юридического факультета Бондаренко Светлане Игоревне, руководителю юридической клиники «Кристаллъ» канд. истор. наук, доценту кафедры гражданского права и процесса Афанесян Кристине Кареновне и студентам, оказывающим бесплатную юридическую помощь населению от Ставропольского регионального отделения Ассоциации юристов России.

Организаторами и участниками мероприятия стали преподаватели и студенты двух факультетов - юридического и экономики и управления. Интеллектуальное сражение прошло по всем правилам телевизионной игры: музыкальное сопровождение, черные ящик, блиц - вопросы и, конечно же, атмосфера.

Модератором мероприятия, кандидатом юридических наук, доцентом кафедры КиАП Ванян Кристиной Дживановной  были вовлечены в игру не только члены команд «Слуги народа» и «Прометей», но и все болельщики, зрители, и приглашенные студенты.

В качестве членов жюри выступили: профессор кафедры конституционного и административного права Тхабисимова Л.А., доктор юридических наук, профессор, зав. кафедрой конституционного и административного права Бойко Н.А., кандидат юридических наук, доцент,

доцент кафедры конституционного и административного права Дьяченко О.В., кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры конституционного и административного права Сердюкова И.Г., кандидат юридических наук, доцент,  Таран И.Л. кандидат экономических наук, доцент кафедры  экономики, менеджмента и государственного управления.

Это мероприятие было очень интересным и насыщенным. После первого, разминочного, вопроса команды ринулись на «мозговой штурм» – игра началась! За столами кипело бурное обсуждение: одни вопросы ребята брали на первых же секундах, над другими приходилось много думать и спорить, и нередко именно в споре рождалась истина. Игра продемонстрировала настоящую сплочённость участников, умение думать коллективно, понимать и поддерживать друг друга. «Брейн-ринг» – это опыт работы в команде, когда все действуют как единое целое и сообща дают ответы на вопросы, которые кажутся непосильными для каждого в отдельности.

По итогам игры победителем была признана команда юридического факультета «Слуги народа».

Все участники награждены грамотами за активное участие в интеллектуальной  игре «Брейн-ринг», а победившая команда получила диплом и кубок.

Спасибо всем студентам, преподавателям юридического и экономического  факультетов института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске  за то, что приняли участие в организации и проведении межфакультетской интеллектуальной игры – «Брейн-ринг».

Кафедра конституционного и административного права

Дата добавления материала: 03 декабря 2019 г.