В пятый раз МУ «Управления образования администрации г.Пятигорска», Центр детского туризма, экологии и творчества имени Р.Р. Лейцингера, Пятигорский краеведческий музей проводят общегородское мероприятие для учащейся молодежи нашего города, на котором проходят и «Лейцингеровские чтения», и конкурсы работ по истории туризма, заслушиваются работы об экологических проблемах Кавминвод, сообщения о людях, внесших выдающийся вклад в развитие нашей Малой Родины. Регулярными стали конкурсы на знание государственных и региональных символов, конкурсы литературного творчества.

В этом году проведена открытая площадка для школьников и педагогов «Через туризм к познанию, спортивному развитию, здоровому образу жизни, мастер-класс «Техническое творчество для школьников», мастер-класс «Сохраним живую планету», конкурс мультимедиа по теме «Демонстрация и пропаганда лучших достижений в области дополнительного образования через туризм, экологию, творческое развитие молодежи».

В данном конкурсе призерами стали работы студентов колледжа ИСТиД СКФУ, членов туристической секции Клуба «Лидер» Шевченко Романа и Величук Владимира о работе секции за 2018/2019 учебный год.

Ребятами был представлен материал о восхождении на вершины КМВ, конкурсах, соревнованиях, экспедиции на плато Конжол, многодневном, высокогорном походе по Софийскому хребту Большого Кавказа.

Одним из пунктов программы фестиваля была экскурсия, проведенная научным сотрудником Пятигорского краеведческого музея М.В. Семендяевым «Гора Горячая, улица Теплосерная в истории Пятигорска».

Студенты колледжа многие годы посещают Центр туризма, принимают участие в соревнованиях на базе Центра, выезжают в Архыз. Вот почему и в этот раз члены тур секции клуба «Лидер» приняли активное участие в программе фестиваля.

Руководитель туристической секции

Клуба «Лидер» Колледжа ИСТиД СКФУ

А.Ю. Щеднов

Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества Студенты колледжа ИСТиД СКФУ – участники V Фестиваля молодежного туризма, экологии и творчества

Дата добавления материала: 29 ноября 2019 г.