27  ноября в колледже ИСТиД преподавателем Батчаевой С.Х.  для групп Э-181 и Э-183  специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» было проведено открытое мероприятие на тему «Ссудный капитал и кредит».

Цель данного открытого занятия: углубить знания студентов по дисциплине Финансы, денежное обращение и кредит, наглядно показать, какую роль капитал и кредитование  играет в жизни современного общества.

Ссудный капитал и кредит – это одна из составных частей финансовых отношений, обеспечивающих жизнедеятельность и функционирование рыночного хозяйства. Под влиянием многих факторов кредитные и финансовые отношения претерпевают ряд изменений, поэтому постоянное изучение мирового опыта на рынке ссудного капитала и кредита представляет большой интерес, для формирования позиции способствующей определить плодотворные шаги в непростой, современной рыночной экономике.

С развитием в нашей стране рыночных отношений, появлением предприятий различных форм собственности (как частной, так и государственной, общественной) особое значение приобретает проблема четкого регулирования финансово-кредитных отношений субъектов предпринимательской деятельности. У предприятий всех форм собственности все чаще возникает потребность привлечения заемных средств, для осуществления своей деятельности и извлечения прибыли.

Именно поэтому для открытого занятия была выбрана  тема о ссудном капитале и кредите, которые  актуальны в наше время.

В ходе открытого занятия студенты  Мкртчян Эдуард, Арушанян Лолита, Агабекян Эльза выступили с докладами и презентацией на тему «Ссудный капитал и кредит», «Преимущества и недостатки кредитования», «Принципы банковского кредитования».

После выступлений была проведена дискуссия, обсуждались недостатки и  преимущества ссудного капитала, формы и виды кредитования.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 27 ноября 2019 г.