20 ноября в концертном зале ГДК №1 стартовал фестиваль-открытие сезона Пятигорской городской студенческой лиги КВН. В юмористическом поединке сошлись лучшие представители «веселых и находчивых» команд высших и среднеспециальных учебных заведений города, в том числе и 2 команды филиала СКФУ в Пятигорске: «Рахат-Лукум» и «Вас пока объявишь», членами этих команд являются представители всех факультетов института.

Команда «Рахат-Лукум» – уже опытные представители «веселых и находчивых» студентов ИСТиД СКФУ, а вот команда «Вас пока объявишь» впервые выступала на фестивале. Дебютанты хорошо подготовились и были серьезно настроены на победу, что дало отличный результат – жюри и зрители высоко оценили искрометный юмор студентов филиала СКФУ в Пятигорске и присудили им первое место.

Хотелось бы отметить, что ведущим фестиваля был выпускник СКФУ Роберт Овсипян, который в свое время тоже играл в КВН за филиал и становился призером в различных лигах в составе вузовской команды «Потерпевшие».

Гостями игры стали участники Всероссийской Юниор-Лиги КВН и Премьер-Лиги 1-го канале. В жюри вошли представители команд-чемпионов Высшей Лиги КВН, участники Лиги КВН Кавказ.

Организаторами фестиваля выступили: Отдел по делам молодёжи администрации города Пятигорска; МБУ «Центр реализации молодёжных проектов и программ» города Пятигорска при поддержке ПГОО «Союз молодежи Ставрополья» и спонсоров.

Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших побед! Выражаем благодарность режиссеру-постановщику отдела воспитательной работы института И.Л. Кармен за прослушивание и отбор шуток, за сыгранность команд и за уникальный подход к творчеству.

Дата добавления материала: 20 ноября 2019 г.