20 ноября – Всемирный день детей. В этот день в 1989 году Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Было рекомендовано ввести в практику празднование этого дня детей, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. В нашей стране эту дату отмечают как «Всероссийский День правовой помощи детям».

20 ноября во всех субъектах Российской Федерации в очередной раз прошли мероприятия Дня правовой помощи детям, установленного Правительственной комиссией по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В Пятигорске 20 ноября мероприятие проведено юридической клиникой «КристаллЪ» юридического факультета ИСТиД СКФУ совместно с Пятигорским местным отделением партии «Единая Россия»
по инициативе Ассоциации Юристов России.

В рамках приема любой желающий мог обратиться за получением качественной юридической помощи к студентам факультета, работающим под руководством доцента кафедры гражданского права и процесса, кандидата юридических наук Анны Дмитриевны Анучкиной.
Примечательно, что подобные мероприятия давно переросли уровень устных консультаций, при необходимости студенты составляют процессуальные и иные юридические документы, представляют интересы своих первых клиентов в судах.

Руководитель юридической клиники «КристаллЪ» Кристина Кареновна Афанесян уже не впервые проводит подобное мероприятие совместно с местным отделением «Единой России», партия успела стать настоящим партнером клиники в деятельности по оказанию бесплатной юридической помощи.

Юридический факультет

Дата добавления материала: 20 ноября 2019 г.