8 ноября в колледже ИСТиД преподавателем Шульга К.В. для групп КО-182 и КО-171 специальности «Коммерция (по отраслям)» было проведено открытое мероприятие – круглый-стол на тему «Современная организация статистики в России, принципы официального статистического учета и системы государственной статистики».

Цель данного открытого занятия: углубить знания студентов по дисциплине Статистика, наглядно показать, какую роль статистика играет в жизни общества.

Поскольку статистические данные используются в большинстве областей человеческой деятельности, теория и методы современной статистики применяются к широкому спектру направлений – в научных, социальных и бизнес кругах.

В ходе открытого занятия студенты Байбак Юлия, Мойсиев Владислав, Дроздова Валерия выступили с докладами и презентациями на темы: «Статистический анализ продолжительности жизни населения», «Оценка структурных изменений на рынке труда в условиях экономического кризиса и выхода из него» и «Анализ динамики численности населения».

После выступлений была проведена дискуссия.

Колледж ИСТиД

В колледже ИСТиД прошло открытое мероприятие – круглый-стол на тему «Современная организация статистики в России, принципы официального статистического учета и системы государственной статистики» В колледже ИСТиД прошло открытое мероприятие – круглый-стол на тему «Современная организация статистики в России, принципы официального статистического учета и системы государственной статистики»

Дата добавления материала: 08 ноября 2019 г.