1 ноября на факультете экономики и управления ИСТиД СКФУ состоялось плановое заседание Студенческого Клуба «Российский таможенник». Заседание было посвящено встрече студентов с оперативно-уполномоченным по особо важным делам Северо-Кавказской оперативной таможни.

Капитан таможенной службы провел со студентами специальности «Таможенное дело» Института сервиса, туризма и дизайна (филиал) СКФУ в г. Пятигорске интерактивную беседу на тему «Функции таможенных органов в обеспечении безопасности Российской Федерации».

Беседа прошла в живой дружественной обстановке. Оперуполномоченный по особо важным делам Северо-Кавказской оперативной таможни рассказал студентам о направлениях своей профессиональной деятельности, роли оперативной таможни в обеспечении безопасности страны. Затронул вопросы воспитания в будущих таможенниках духа патриотизма и стремления качественно выполнять обязанности, возложенные на сотрудников таможенных органов.

Студенты интересовались практическими аспектами деятельности оперативной таможни: интересными случаями задержания контрабанды, статистикой преступлений в таможенной сфере в нашем регионе, показателями деятельности Северо-Кавказской оперативной таможни. Студентов старших курсов волновал вопрос особенностей отбора сотрудников на службу в оперативную таможню, наличия вакансий.

Будущие таможенники всегда рады живому общению со специалистами таможенного дела, экспертами в своем деле. Студенты всегда рады узнать о практических аспектах будущей специальности из первых уст.

В заключение зав. кафедрой мировой экономики и таможенного дела Н.Ю. Рудь выразила капитану таможенной службы признательность и благодарность за сотрудничество и личный вклад в воспитание будущих специалистов таможенного дела.

Кафедра мировой экономики и таможенного дела

Дата добавления материала: 01 ноября 2019 г.