6 ноября в институте прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации выпускников вуза на рынке труда. Студенты выпускных курсов пришли на мероприятие, чтобы в общении с экспертами узнать о будущих карьерных перспективах и возможностях трудоустройства.

В работе круглого стола приняли участие: Ирина Анатольевна Грищенко – директор государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Пятигорска»; Светлана Евгеньевна Беловодова – руководитель центра дополнительного профессионального образования и повышения квалификации ИСТиД (филиал) СКФУ в г. Пятигорске; Санкин Александр Викторович – к.ф.н., доцент, начальник отраслевого межрегионального ресурсного центра развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма (ОМРЦ РПК ССТ); ведущий специалист по вопросам развития направлений в отраслях сервиса и туризма ОМРЦ РПК ССТ Ирина Васильевна Лиходедова.

Директор ГКУ «ЦЗН г. Пятигорска» Ирина Анатольевна Грищенко рассказала собравшимся о программах трудоустройства выпускников вузов, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости в поиске подходящей работы для молодежи.

Выпускникам института было подробно рассказано о получении дополнительного профессионального образования на льготных условиях, действующих для студентов СКФУ. Руководитель ЦДПО и ПК Светлана Евгеньевна Беловодова акцентировала внимание будущих выпускников на том, что по итогам такого обучения диплом о профессиональной переподготовке дает право ведения нового вида деятельности.

В институте прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации выпускников вуза на рынке труда В институте прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации выпускников вуза на рынке труда В институте прошел круглый стол, посвященный вопросам адаптации выпускников вуза на рынке труда

Дата добавления материала: 06 ноября 2019 г.