1 ноября в колледже ИСТиД состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в студенты», организованное студенческим активом клуба «Лидер» (председатель – Каграманян Алина) при поддержке администрации колледжа. Этого события с нетерпением ждали в колледже не только первокурсники, но и студенты старших курсов.

В этом учебном году дружный студенческий коллектив пополнился 275 первокурсниками. Посвящение в студенты стало для всех знаменательной датой, многолетней традицией. Первокурсники каждой группы готовятся заранее: газеты-плакаты, визитные карточки, репетиции творческих номеров. И чем ближе День посвящения, тем больше чувствуется их волнение. Естественно, что коллективный дух каждой группы закладывается уже с первых ее шагов. Примечательно, что общая атмосфера творчества в колледже захватывает с первой минуты обучения не только новичков, но и родителей. Поэтому День посвящения в студенты – это не просто мероприятие, а создание многолетнего творческого имиджа каждого студента колледжа и группы в целом.

И этот день настал. Началось мероприятие с творческих номеров, подготовленных студентами 1 курсов всех специальностей - ребята танцевали вальс. Посвящение в студенты проходило в виде квеста «В поисках истины». Каждый этап квеста содержал задания по дисциплинам, преподаваемым в колледже (Русский язык, Экология, Физическая культура, Иностранный язык и др.) и заставлял первокурсников сплотиться, показать свои знания, чтобы в итоговой таблице квеста были оценки «отлично».

Следующий этап – творческий. Ребята пели, танцевали и показывали творческие номера-миниатюры, отражающие профессиональную направленность выбранной специальности. Творчество первокурсников оценивало жюри в составе: директор колледжа Михалина З.А., хореограф танцевального коллектива «Каскад» ИСТиД Согомонян С.В., выпускница колледжа 2017 г., студентка Школы Кавказского гостеприимства Хапсирокова А.С., председатель клуба Лидер Каграманян Алина, заместитель председателя профсоюзного бюро ИСТиД Платонова Дарья. Приятно удивила и жюри, и зрителей группа КСК-191 и их творческий номер.

Здорово, что в этом учебном году к нам поступили талантливые, креативные, неравнодушные ребята! А их номера – представления своих учебных групп, вызвали бурю восторгов присутствующих в зале. Хочется отметить, что не только первокурсники прошли ритуал посвящения, но и обновленный состав студенческого актива клуба Лидер принял так называемое «боевое крещение». Спасибо им, они большие молодцы.

По итогам всех этапов «Посвящения в студенты» победителем стала группа КСК-191(куратор Гязова А.В.). Впервые в рамках мероприятия был проведен индивидуальный конкурс: «Самое креативное фото», обязательное условие которого – фотография, сделанная в специально организованной фотозоне в холле колледжа. Победителем конкурса стал студент 1 курса группы ТОРА-192 Носенко Алексей.

Все первокурсники получили памятные медали и сертификаты, подтверждающие полученное звание студента колледжа ИСТиД.

Желаем первокурсникам колледжа продолжать наполнять свою студенческую жизнь знаниями и творчеством!

Фотокорреспонденты, члены информационной секции

Клуба «Лидер» Денисов Никита, Шевченко Роман

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 01 ноября 2019 г.