В Северо-Кавказском федеральном университете представлен  временно исполняющий обязанности ректора. С 6 ноября на срок не более одного года до замещения должности ректора в установленном порядке крупнейший вуз региона возглавит Дмитрий Беспалов.

В рамках заседания Ученого совета вуза нового руководителя СКФУ представил заместитель Министра науки и высшего образования РФ Александр Степанов:

-  Несмотря на молодость, Дмитрий Николаевич имеет очень неплохой опыт работы. Служил в армии, работал в образовательных учреждениях, например, в Высшей школе экономики, Дальневосточном федеральном университете. Поэтому мы очень надеемся, что с вашей поддержкой, а мы считаем коллектив очень авторитетным, он сможет проявить себя как ректор, и ваш университет будет также достойно представлять высшее образование Российской Федерации.

К коллективу  обратился  Дмитрий Беспалов:

-  Перед федеральным университетом стоят важные задачи. И эти задачи возможно реализовать только сообща. Поэтому я уверен, что мы сможем сплотиться для достижения очень важных результатов, решить задачи, которые пред нами уже поставлены и будут поставлены в перспективе.

После заседания Ученого совета Александр Степанов и Дмитрий Беспалов познакомились с ведущими научными школами и Музейным центром университета.

Для справки:

Дмитрий Николаевич Беспалов родился 9 мая 1980 года в Москве.

Прошел обучение в Институте ФСБ России (г. Санкт-Петербург), далее продолжил обучение в Институте мировой экономики и информатизации (г. Москва) по специальности «Юриспруденция».

Защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата политических наук на тему «Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации: концептуальные принципы, механизмы и технологии деятельности в условиях политической модернизации».

Прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление» в Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, а также курсы повышения квалификации по программам «Административная реформа и проблемы государственного управления» и «Профессиональные коммуникации руководителя: управление мотивацией и продуктивностью» в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики».

Проходил стажировки в Великобритании по теме «Изучение опыта реструктуризации административных служб Университета Ланкастера (The Lancaster University)», в Соединенных Штатах Америки по теме «Высшее образование в США: обучение, академические программы, управление», (The Washington State University, The Seattle Pacific University, The Oregon State University).

С 1999 г. по 2008 г. служил в Вооруженных силах Российской Федерации.

С 2008 г. по 2017 г. работал в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики», занимал должности заместителя директора  по административной работе, заместителя проректора.

С 2017 г. по 2019 г. занимал должность проректора в Дальневосточном федеральном университете.

Научные интересы: информационная безопасность, политические процессы.

В СКФУ назначен новый руководитель В СКФУ назначен новый руководитель В СКФУ назначен новый руководитель В СКФУ назначен новый руководитель В СКФУ назначен новый руководитель

Дата добавления материала: 05 ноября 2019 г.