2 ноября в Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске прошел День открытых дверей. В очередной раз филиал распахнул свои двери для выпускников 9-х и 11-х классов, а также учащихся колледжей и техникумов.

В этот день у будущих абитуриентов появилась возможность познакомиться с презентационными стендами факультетов и окунуться в атмосферу студенческой жизни федерального университета. Все факультеты были представлены в одном месте и в одно время.

Для наглядного информирования гостей об Институте сервиса, туризма и дизайна (филиале) СКФУ в г. Пятигорске был продемонстрирован презентационный фильм о вузе. После чего заместитель директора по учебной работе Марина Валентиновна Мартыненко подробно рассказала присутствующим о многопрофильности филиала и преимуществах обучения именно в федеральном университете.

Марина Валентиновна затронула вопросы уникальной материальной базы вуза, развитых международных отношений, стипендиального стимулирования лучших студентов, а так же возможности получения дополнительного образования в стенах института.

О направлениях подготовки факультета экономики и управления и лабораторной базе кафедр, о востребованности выпускников и стипендиальных формах поощрения лучших студентов собравшимся рассказала декан факультета Надежда Викторовна Данченко.

С возможными местами работы и карьерными перспективами выпускников, а также с интересной студенческой жизнью познакомил абитуриентов декан юридического факультета Андрей Сергеевич Шуйский.

Заместитель декана по учебной работе инженерного факультета Алексей Сергеевич Татов выступил с рассказом о кампусе факультета, о современной материально-технической базе и разнообразных практиках для студентов.

С направлениями подготовки Школы Кавказского гостеприимства СКФУ познакомила гостей декан факультета Елена Анатольевна Семенова. Будущие студенты узнали об уникальных возможностях прохождения практики в отрасли гостеприимства, международных стажировках и бесплатном зарубежном обучении.

С информацией о колледже ИСТиД СКФУ выступила директор  колледжа Зоя Анатольевна Михалина.

Подробная информация об олимпиадах СКФУ и правилах приема в вуз прозвучала в выступлении начальника отдела довузовской подготовки  Ирины Григорьевны Кайвановой.

Абитуриентов пригласили на факультетские Дни открытых дверей, где можно будет поближе познакомиться с учебными и научными лабораториями, поучаствовать в мастер-классах именитых преподавателей,  а также пообщаться со студентами о насыщенной внеаудиторной работе, ведь именно они знают университет и могут рассказать все самое интересное о его возможностях.

День открытых дверей был приурочен предстоящему празднованию государственного праздника «Дня народного единства». О дружбе народов и силе Отечества в единстве своим творчеством рассказали талантливые студенты филиала.

По доброй традиции ИСТиД СКФУ для будущих абитуриентов состоялся розыгрыш памятных призов и сертификатов на бесплатное прохождение профессионального тестирования «Моя будущая профессия».

После окончания основной части мероприятия консультации продолжились в отделе довузовской подготовки и на презентационных стендах факультетов и колледжа.

Дата добавления материала: 02 ноября 2019 г.