21 октября в колледже ИСТиД для студентов 3 и 4 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» преподавателем Лазаренко Александром Владимировичем проведена открытая лекция, посвященная вопросам технического учета в системе управления производством технического обслуживания и ремонта машин. На открытом занятии присутствовали преподаватели Авдеюк В.Р., Аракельянц А.Г. и председатель ПЦК Гончаров О.Ю.

В ходе лекции были рассмотрены и изучены следующие аспекты:

•   классификация форм документов технического учета;
  •   документы по планированию и учету технических воздействий, материальных и трудовых затрат (План - график. План-отчет технического обслуживания. Ремонтный листок. Контрольный талон);
  •    документы по организации подготовки производства и регулированию запасов деталей, узлов и агрегатов (Оперативный план. Транспортный ярлык. Карточка учета движения ремонтного фонда. Извещение о состоянии складских запасов).

Проблематика лекции расширяет кругозор студентов, позволяет обеспечивать правильность и своевременность оформления первичных документов, планировать работу подразделений по установленным срокам, своевременно подготавливать производство, контролировать соблюдение технологических процессов, оперативно выявлять и устранять причины их нарушения,проверять качество выполненных работ,анализировать результаты производственной деятельности участка. Студенты получили знания по оформлению и заполнению документов,по планированию и учету технических воздействий, а также организации подготовки производства и регулированию запасов.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 21 октября 2019 г.