19 октября в колледже ИСТиД (филиала) СКФУ в г. Пятигорске проведена открытая лекция, посвященная технологичному и инновационному виду транспорта - электромобилям.

Лекцию провел преподаватель колледжа Олег Юрьевич Гончаров. На открытом занятии присутствовали студенты 2 курса специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», а также преподаватели Авдеюк В.Р., Шарейко О.И.

В ходе лекции были рассмотрены и изучены следующие аспекты:

•                    Общая конструкция силовой установки электромобиля
  •                    Виды аккумуляторов для электромобилей
  •                    Виды литиевых АКБ
  •                    Сравнение аккумуляторов популярных электромобилей
  •                    Ухудшение параметров в процессе эксплуатации
  •                    Утилизация аккумуляторных батарей
  •                    Устройство аккумуляторной батареи Nissan Leaf
  •                    Устройство аккумуляторной батареи Audi E-Tron

Данная проблематика расширяет кругозор студентов, знакомит с новинками автомобилестроения, ресурсосбережением в транспортной отрасли, с вопросами эксплуатации и сервиса электромобилей. Студенты получили знания по компоновке и устройству силовых установок новейших электромобилей, узнали о новых направлениях в конструировании аккумуляторных батарей для электротранспорта, воочию убедились, что электромобиль и соответствующая инфраструктура – это уже реальность.

Тематика лекции нашла большой отклик у слушателей, в завершении было проведено обсуждение различных вариантов направлений развития энергоустановок электромобилей, в частности, для использования в общественном транспорте, и накоплении энергии альтернативных энергоустановок.

Колледж ИСТиД СКФУ

Открытая лекция «Источники питания электромобилей» Открытая лекция «Источники питания электромобилей» Открытая лекция «Источники питания электромобилей»

Дата добавления материала: 19 октября 2019 г.