18 октября для студентов колледжа ИСТиД проведен мастер-класс на тему «Использование аддитивных технологий при возведении зданий и сооружений» преподавателем В.А. Чебоксаровым.

В ходе занятия затрагивалась тема «Строительства будущего», а именно применения цифровых информационных технологий, автоматизированных систем и трехмерной печати при возведении зданий и сооружений. Мастер-класс носил просветительский характер и был направлен на раскрытие всех аспектов современного информационного общества, вдохновляя ребят использовать новые инновационные методы для решения поставленных перед ними задач.

В ходе мастер-класса студенты специальностей «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Гостиничный сервис» групп ТОРА-191, СЭЗС-191 и ГС-181 ознакомились со всеми этапами создания трехмерной модели, начиная от ее разработки, подготовки цифрового задания и печати на стерео принтере.

В дальнейшем полученные ими знания могут быть использованы для реализации более сложных учебных и научных проектов, создания макетов и визуальных пособий, разработки прототипов индивидуальных решений и для более полного освоения прямого цифрового производства.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 18 октября 2019 г.