18 октября в ИСТиД СКФУ прошел Международный научно-инновационный семинар «Новые решения экологически чистых поселений туристского и жилого назначения».

В семинаре приняли участие студенты Школы Кавказского гостеприимства и студенты-дизайнеры инженерного факультета ИСТиД. В семинаре также приняла участие большая группа студентов и преподавателей Северо-Кавказского горно-металлургического института (государственного технологического университета), г. Владикавказ и других учебных заведений.

Организатором международного семинара выступил отраслевой межрегиональный ресурсный центр развития профессиональных квалификаций в сфере сервиса и туризма Школы Кавказского гостеприимства.

Основные цели семинара:

– поиск новых решений и разработка дизайн-проектов экологических поселений туристского и жилого назначения;

продвижение и внедрение идей, способствующих устойчивому развитию общества;

– проведение инновационных разработок в сфере туризма.

В рамках семинара определены условия проведения творческого конкурса на эскиз-идею по разработке бизнес-проекта экологических поселений. Главной идеей конкурса является разработка проектов с целью снижения стоимости жилища, повышения комфортности проживания и освоения новых территорий.

Конкурс проводится в три этапа по инициативе международного инновационного сообщества «ЭРГ» при поддержке ИНАРН и «Грин Текноложик Эй Би Си» (Россия-Израиль).

Победители конкурса будут награждены путевками в Израиль.

Начальник  ОМРЦ РПК ССТ

к.ф.н., доцент А.В. Санкин

Дата добавления материала: 18 октября 2019 г.