15 октября в колледже ИСТиД для обучающихся 3 курса специальности «Компьютерные системы и комплексы» группы КСК-171 преподавателем Черновой Натальей Афанасьевной проведен открытый комбинированный урок по дисциплине «Цифровая схемотехника» на тему «Исследование основных логических единиц».

В ходе теоретической части занятия студенты ознакомились с ролью математической логики в создании ЭВМ, работами ученых, внесших вклад в развитие этой науки, были рассмотрены основные логические операции и их схемотехническая реализация.

По окончании теоретической части занятия студенты закрепили полученные знания на практике. На примере программы схемотехнического моделирования NI Multisim студенты смогли смоделировать работу основных логических элементов, проверить правильность их функционирования и устранить возникшие на этапе проектирования ошибки.

На занятии присутствовала председатель ПЦК по специальности «Компьютерные системы и комплексы» Крюкова Мария Александровна.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 15 октября 2019 г.