11 октября в рамках недели академической мобильности студенты колледжа ИСТиД, обучающиеся на первом курсе, посетили юридический факультет. Основной целью визита было более близкое знакомство с факультетом, ориентированное на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В сопровождении кандидата философских наук, преподавателя Нины Георгиевны Донской студенты прибыли в корпус №5, где их с приветственными словами встретила заместитель декана по воспитательной работе, кандидат исторических наук, доцент Светлана Игоревна Бондаренко. Она рассказал обо всех кафедрах факультета, дальнейшем трудоустройстве выпускников, перспективах развития и об увлекательной студенческой жизни.

Следующим этапом экскурсии было посещение Кабинета дактилоскопии, где старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминалистики Сергей Михайлович Трубников продемонстрировал, как снимают отпечатки пальцев и показал фильм о профессии  криминалист.

После просмотра фильма кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории государства и права Сусанна Николаевна  Акопова вместе с кандидатом исторических наук, доцентом кафедры гражданского права и процесса Светланой Анатольевной Людневой провели викторину по вопросам права и юриспруденции. Ребята активно участвовали, отвечали на вопросы. Итогом стало награждение студентов, лучше всего справившихся с заданием: 1 место заняла студентка 1 курса гр. КСК– 191 Алехина Дарья, 2 место – Шульга Наталья (1 курс, гр. СЭЗС-192), 3 место – Габриелян Владимир (1 курс, гр. ТОРА - 191).

Студенты первого курса колледжа ИСТиД выражают благодарность декану юридического факультета, кандидату юридических наук Андрею Сергеевичу Шуйскому, зав. кафедрой  гражданского права и процесса, кандидату юридических наук  Юлии Николаевне Слепенок,  зав. кафедрой конституционного и административного права, кандидату юридических наук, доценту Наталье Александровне Бойко, и.о зав. кафедрой уголовного процесса и криминалистики, кандидату юридических наук, доценту Федору Ивановичу Валяровскому,  зав. кафедрой теории и истории государства и права, кандидату исторических наук, доценту Анжеле Валерьевне Мещеряковой.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 11 октября 2019 г.