11 октября студенты колледжа ИСТиД специальностей «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Коммерция (по отраслям)» побывали в гостях на факультете экономики и управления. Программа, подготовленная преподавательским и студенческим коллективом факультета, оказалась как всегда очень насыщенной и крайне интересной.

Началась встреча с просмотра фильма о факультете, который раскрыл все тайны увлекательной студенческой жизни будущих экономистов и управленцев с точки зрения обучения, научной деятельности, получения практического опыта, участия в спортивных и творческих мероприятиях, досуга и отдыха. Затем ребят поприветствовала заместитель декана по учебной работе факультета экономики и управления, кандидат экономических наук, доцент Алла Анатольевна Коваленко. Студентам была представлена информация по направлениям подготовки «Экономика», «Таможенное дело», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент».

Продолжилось мероприятие в банковском классе UniversBank – учебном кабинете, оборудованном как настоящее отделение банка, где кандидат экономических наук, доцент кафедры финансов и бухгалтерского учета Татьяна Витальевна Гречкина и студентка 4 курса Киселева Мария провели викторину «Знаток экономики». Студенты вспоминали пословицы, разгадывали загадки и отвечали на вопросы по экономике. Студентка 4 курса Кирюшкина Мария организовала деловую игру «Циферблат», в которой приняли участие все собравшиеся. Встреча прошла интересно, увлекательно и познавательно.

Хочется отметить, что студенты колледжа специальностей «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» и «Коммерция (по отраслям)» – активные участники мастер-классов, деловых игр и открытых мероприятий, проводимых на факультете. Многие выпускники продолжают обучение по выбранной специальности в стенах уже ставшего родным института. Это неудивительно, ведь профессионалы в данной области уже много лет востребованы на рынке труда.

Первокурсники колледжа ИСТиД выражают благодарность декану факультета экономики и управления, кандидату экономических наук, доценту Надежде Викторовне Данченко и всем сотрудникам факультета.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 11 октября 2019 г.