11 октября в рамкахзапланированных предметно-цикловой комиссией специальности  «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» мероприятий проведено открытое занятие со студентами 4 курса колледжа ИСТиД.

Под руководством преподавателя Кривошеевой Светланы Григорьевны занятие проводилось со  студентами группы СЭЗС-162 по теме  «Возведение зданий с кирпичными стенами» в рамках учебной дисциплины «Организация технологических процессов при строительстве, эксплуатации и реконструкции строительных объектов».

Студентами были получены знания о материалах и правилах разрезки каменной кладки, технологии выполнения и способах кирпичной кладки стен, принципах организации работы каменщиков, технике безопасности при  выполнении работ.Органично на занятии была использована мультимедийная презентация, которая помогла студентам использовать информационно-коммуникационные технологии в качестве средства наглядности, что повысило интерес к профессии строителя и мотивацию к обучению.

На открытом занятии с целью обмена опытом присутствовали преподаватели Вартанян Х.С.,  Жилинская Н.Г. и председатель ПЦК Аветян Н.Ю.

В конце занятия с обучающимися была организована дискуссия, касающаяся аспектов пройденного материала, подведены итоги и сделан вывод обучающимися группы. Студентам было предложено решение кроссворда по теме занятия. Атмосфера занятия была рабочей, доброжелательной, что позволило сохранить познавательную активность студентов в течении всего занятия, а следовательно, достичь цели и выполнить поставленные задачи.

Колледж ИСТиД

Дата добавления материала: 11 октября 2019 г.