Студенты кафедры дизайна и кафедры строительства инженерного факультета ИСТиД (ф) СКФУ, колледжа ИСТиД (ф) СКФУ, Ставропольского краевого училища дизайна, Железноводского художественно-строительного техникума, представители художественных школ города Пятигорска приняли участие в Интерактивной площадке в рамках «Фестиваля Науки СКФУ» «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе», организованной кафедрой дизайна.

10 октября в рамках «Фестиваля науки СКФУ» на кафедре дизайна инженерного факультета Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске состоялась выставка «Архитектура и дизайн на Северном Кавказе».

В интерактивной площадке приняли участие студенты, аспиранты и профессорско-преподавательский состав кафедры дизайна, студенты кафедры строительства инженерного факультета ИСТиД СКФУ, колледжа ИСТиД СКФУ, Ставропольского краевого училища дизайна, Железноводского художественно-строительного техникума, представители художественных школ города Пятигорска.

С приветственным словом к участникам интерактивной площадки обратились зам. директора по научной работе и инновационной деятельности, доктор политических наук, профессор А.А. Вартумян и заведующая кафедрой дизайнапрофессор, д.т.н., Г.М. Данилова-Волковская.

В рамках мероприятия были представлены выставки работ студентов кафедры по нескольким направлениям: рисунок, живопись, проектирование в графическом дизайне, проектирование в дизайне архитектурной среды.

Также отдельно была представлена экспозиция работ зав. кафедрой дизайна, профессора, члена ТСХР, Г.М. Даниловой-Волковской и доцента кафедры дизайна, члена ТСХР В.В. Соловьёвой.

После конференции все желающие приняли участие в обучающих тренингах по каллиграфии, декоративной пластике и скульптуре.

Кроме того были организованы встречи с работодателями, проведена профориентационная работа с потенциальными абитуриентами кафедры и определены перспективы дальнейшего сотрудничества между организациями-участниками.

По словам зав. кафедрой дизайна, профессора, д.т.н., Г.М. Даниловой-Волковской: «Мы постарались сделать мероприятие максимально открытым для представителей разных аудиторий – это и студенты кафедр нашего университета, студенты колледжей, заинтересованные учащиеся художественных школ».

Кафедра дизайна инженерного факультета

Дата добавления материала: 11 октября 2019 г.