10 октября в Школе Кавказского гостеприимства СКФУ прошло заседание дискуссионного клуба «Безопасное питание – основа здоровья нации» по направлению «Пищевые добавки и маркировка пищевых продуктов в Европейском и Таможенном Союзах».

Преподаватели кафедры технологии продуктов питания и товароведения: доценты Т.В. Щедрина и Т.Ш. Шалтумаев, студенты направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» радушно приветствовали работодателей и бизнес-партнеров: Президента Северо-Кавказской Ассоциации кулинаров, директора ООО «Ресторатор» (г. Кисловодск) Анатолия Борисовича Ли и выпускницу университета, технолога кафе «Костер» (г. Ессентуки) Анастасию Михайловну Веденееву.

Профессионалы в индустрии питания рассказали о проблемах работы предприятий питания в современных условиях, связанных с множеством факторов в области обеспечения пищевой безопасности производства продукции и оказания услуг.

В ходе заседания были представлены научные доклады, творческие проекты и презентации по обеспечению безопасности блюд и изделий с нетрадиционными пищевыми ингредиентами, особенностям использования пищевых добавок при производстве продуктов питания, сравнительному анализу опыта Европейского и Таможенного Союзов в области качества и безопасности пищи.

Кафедра технологии продуктов питания и товароведения

Дата добавления материала: 10 октября 2019 г.