В рамках «Фестиваля Науки СКФУ» кафедрой систем управления и информационных технологий проведена открытая лекция «Проблемы систем с распределенными параметрами».

Лекцию провел доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой систем управления и информационных технологий Иван Митрофанович Першин.

В процессе лекции бакалавры, магистры и преподаватели ознакомились с классификацией методов исследования систем с распределенными параметрами, аспектами использования аппроксимирующих моделей распределенных объектов и систем. Особое внимание было уделено частотным методам анализа распределенных объектов.

В открытой лекции приняла участие представитель ООО «Нарзан-Гидроресурсы» - инженер-гидрогеолог, кандидат технических наук Ирина Сергеевна Помеляйко. Она рассказала слушателям, как методы исследования систем с распределенными параметрами позволяют прогнозировать экологическое состояние различных природных сред.

Кафедра систем управления и информационных технологий

Дата добавления материала: 08 октября 2019 г.