В рамках традиционной для Школы Кавказского гостеприимства «Недели туризма» в библиотечно-информационном центре ИСТиД СКФУ прошел круглый стол «Моя малая Родина». В круглом столе приняли участие студенты-первокурсники кафедры туризма и гостиничного дела.

Первокурсники рассказали о своих родных местах, достопримечательностях, культуре, традициях и обычаях. Студенты подготовили и представили историко-культурную информацию о своих городах, республиках, регионах, география которых достаточно обширна.

Участники круглого стола узнали интересные подробности из жизни республик Северного Кавказа и других регионов нашей необъятной Родины. Сотрудники БИЦ подготовили книжную выставку и обзоры литературы по теме «Край, где начинается Родина».

Ставшее уже традиционным мероприятие содействует формированию патриотизма, гражданственности, воспитывает в подрастающем поколении уважение к родному краю, любовь к Родине, формирует интерес к ее культурному наследию и национальным традициям.

Кафедра туризма и гостиничного дела

Дата добавления материала: 07 октября 2019 г.