3 октября в рамках ежегодной Недели туризма, проводимой кафедрой туризма и гостиничного дела, прошёл межвузовский круглый стол «День немецкого единства: история, культура, современность».

В заседании круглого стола приняли участие студенты Школы Кавказского гостеприимства СКФУ и студенты Института иностранных языков и международного туризма Пятигорского Государственного университета.

В дружеской атмосфере студенты двух вузов сравнили свои знания об истории и культуре Германии в ходе страноведческой викторины, подготовленной доцентом кафедры туризма и гостиничного дела Л.Х. Мейер Захватывающая лекция профессора кафедры туризма и гостиничного дела Г.Н. Рыкун познакомила ребят с историей объединения Германии, с уникальными социальными процессами, предшествующими этому историческому событию.

Студент второго курса группы ТУР - б-о- 182 Андрей Блем выступил с презентацией «Разрушая стены: Архыз – территория Кавказа – территория объединения Германии», в которой сообщил о создании нового туристического маршрута в нашем регионе. Доцент кафедры лингвокоммуникативистики и прикладных иностранных языков Мельникова Е.Н. познакомила ребят с возможностью усовершенствовать знания немецкого языка в Германии с помощью участия в программе DAAD.

Завершилась теплая встреча выступлением заведующей кафедры туризма и гостиничного дела И.В. Огарковой о неоспоримой пользе проведения межвузовских научных и воспитательных мероприятий.

Студенты были рады новым знакомствам и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Кафедра туризма и гостиничного дела

В рамках ежегодной Недели туризма прошёл межвузовский круглый стол «День немецкого единства: история, культура, современность» В рамках ежегодной Недели туризма прошёл межвузовский круглый стол «День немецкого единства: история, культура, современность» В рамках ежегодной Недели туризма прошёл межвузовский круглый стол «День немецкого единства: история, культура, современность» В рамках ежегодной Недели туризма прошёл межвузовский круглый стол «День немецкого единства: история, культура, современность» В рамках ежегодной Недели туризма прошёл межвузовский круглый стол «День немецкого единства: история, культура, современность»

Дата добавления материала: 03 октября 2019 г.