24 сентября в рамках дисциплине «Основы предпринимательской деятельности» был проведен конкурс исследовательских проектов среди студентов группы П-СРВ-б-о-181.

Организаторами конкурса выступили: зав. кафедрой экономики, менеджмента и государственного управления, д-р экон. наук, профессор И.С. Штапова, доцент кафедры экономики, менеджмента и государственного управления Е.А. Куликова.

В процессе открытого занятия студенты получили возможность развивать умение грамотно формулировать вопросы и проявлять свои полученные знания и навыки в практическом применении.

В ходе конкурса исследовательских проектов «Особенности и перспективы развития малого и среднего бизнеса в регионах РФ», студенты подготовили доклады и презентации, сформулировали вопросы по пройденному материалу. Были рассмотрены следующие регионы РФ: Ставропольский край, Краснодарский край, Самарская область, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Дагестан, Чеченская Республика; Республика Северная Осетия – Алания, г. Москва.

Главная задача конкурса исследовательских проектов – формирование представления о современном состоянии малого и среднего бизнеса в регионах РФ.

В ходе конкурса исследовательских проектов студенты развивают такие деловые навыки как управление временем, работа в команде, лидерство, понимание деловой среды, анализируя основные проблемы рынка труда, а также коммуникационные и презентационные навыки.

Хочется отметить, что студенты активно приняли участие в конкурсе, проявили искреннюю заинтересованность, что повлияло на положительный климат в коллективе.

По окончании деловой игры состоялось награждение победителей.

Кафедра экономики, менеджмента и государственного управления

Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов Для студентов кафедры экономики, менеджмента и государственного управления провели конкурс исследовательских проектов

Дата добавления материала: 24 сентября 2019 г.