9 сентября в стенах Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске прошло мероприятие в рамках проведения открытых уроков кафедрой экономики, менеджмента и государственного управления по дисциплине «Введение в специальность» для студентов 1-го курса направления подготовки «Менеджмент» (доцент Прозорова С.А.) и «Государственное и муниципальное управление» (доцент Жуковская Н.П.).

Ведущими тренинга выступили студенты 4 курса группы П-МЕН-б-о-161 Аделина Дедюлина и Владислав Ковалев. Владислав работает менеджером отдела продаж в Digital-агентствеWebelement. Он рассказал первокурсникам, как строится его рабочий день, как он применяет тайм-менеджмент, как взаимодействует с клиентами и сотрудниками.

Тема тренинга для студентов-первокурсников факультета экономики и управления «Контент-маркетинг - искусство убеждать».

Целью тренинга было рассказать про контент-маркетинг, что это и зачем нужно, показать основные инструменты и отработать их на практике. Владение инструментами убеждения – необходимая компетенция будущего менеджера-управленца. Это особенно интересно для студентов первого курса, которые только начинают постигать азы будущей профессии менеджера.

Заместитель декана факультета экономики и управления по воспитательной работе Светлана Анатольевна Прозорова