Руководство Института сервиса, туризма и дизайна (филиала) СКФУ в г. Пятигорске уделяет особое внимание гармонизации межнациональных отношений в студенческой среде и соблюдению обучающимися правил поведения в вузе и за его пределами. Организуются встречи студентов филиала с руководством администрации города Пятигорска и представителями национально-культурных объединений города, представителями муфтията.

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Традиционно студенты-дизайнеры организовали выставку плакатов «России против террора», с экспозицией которой смогли ознакомиться все участники мероприятия.

5 сентября в стенах филиала прошла очередная профилактическая беседа со студентами первого курса. Открывая встречу, председатель Думы города Пятигорска Людмила Васильевна Похилько отметила, что рада возможности рассказать студентам о гостеприимном и многонациональном городе Пятигорске, который по праву считается сердцем многонационального Северного Кавказа.

– Когда молодой человек становится студентом, то он получает много новых возможностей для собственного развития, доверие и уважение от старшего поколения, и этому статусу нужно соответствовать со всей серьезностью, чтобы не подвести не только самого себя, но и имя своей семьи, – отметила Людмила Васильевна.

С напутственными словами к первокурсникам обратились представители национально-культурных объединений города. Поздравив ребят с началом учебного года, они пригласили всю активную молодежь принимать участие в многочисленных концертах и фестивалях, проводимых в городе.

От администрации института к студентам первого курса обратился заместитель директора по научной работе и инновационной деятельности Арушан Арушанович Вартумян.

– Нам всем выпала уникальная возможность жить в городе, который подобно калейдоскопу способен показать яркие узоры многообразных культур дружных народов Кавказа. Поэтому используйте каждую возможность обогатить свою культуру, узнавайте что-то новое о традициях своих друзей по студенческой скамье, – пожелал первокурсникам профессор Вартумян А.А.

В завершение встречи председатель Думы города Пятигорска пригласила новое поколение студентов ИСТиД СКФУ принять участие в торжественных мероприятиях, массовых народных гуляниях, посвященных празднованию дня города Пятигорска.