20 июля сотрудники и преподаватели нашего института Вартумян А.А., Санкин А.В., Аракельянц А.Г. провели деловую встречу с руководством Армавирского велорикше-мобильного завода. На заводе была продемонстрирована продукция, пользующаяся спросом. Наибольший интерес для курортного региона представляют 2-х и 4-х местные прогулочные веломобили и мобильные торговые точки по продаже мороженого. Заводом производится также и вело-мобильная техника по уборке мусора, доставки мелких партий грузов различного назначения. По желанию заказчика могут быть установлены экологически чистые источники энергии в виде солнечных батарей и применен электрический привод, что может значительно снизить физические нагрузки при движении. Учеными института прорабатывается вопрос о внедрении веломобильной техники на курорты Кавказских Минеральных Вод. Рассматривается вопрос о проектировании наиболее удобных и безопасных трасс и адаптации продукции завода к условиям курортного региона. По результатам деловой встречи запланировано заключение договора о научно-техническом сотрудничестве. С учетом зарубежного опыта таких стран как Голландия, Китай и др. внедрение велорикше-мобильного транспорта как интересного средства дозированной физической нагрузки обещает открыть широкие перспективы в развитии новых видов сервиса на КМВ.

Нач. ОМРЦ РПК ССТ к.ф.н., доц. А.В. Санкин

Дата добавления материала: 20 июля 2019 г.